top of page
Лысенко МиоБест


🔹В этом году по традиции в Детской Академии «ДАРТС» прошла тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». Целью занятий было познакомить ребят с историей праздника, сформировать представление о защитниках Отечества, воспитывать чувство гордости за Российскую армию.


🔹В холле Академии была организована выставка детских творческих работ «Подарок папе». Ребята своими руками подготовили открытки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Ребята очень старались. Каждому хотелось побыстрее раскрыть тайну – вручить свою поделку! Счастливчики, за которыми пришли папы, тут же вручали им подарок!


🔹Этот праздничный день своими корнями уходит глубоко в нашу историю. Он по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Издавна славилась русская земля богатырями. Богатыри - это люди безмерной силы, стойкости и отваги, совершающие воинские подвиги. И пусть современный мир другой, но в нем по-прежнему ценятся крепкое надежное мужское плечо, ваша сила духа и мужество!


🔹Нашим мальчишкам - будущим защитникам – посвящаем такие строки:

🔹

Покой всех городов и сел старинных

Стерег дозор богатырей былинных.

Пускай те дни прошли, но слава вам,

Не давшим Русь врагу богатырям!

🔹

Нас защищали прадеды и деды –

В Берлине развевался флаг победы.

Когда нам по ночам сон сладкий снится,

Не спят солдаты наши на границе.

🔹

Пусть солнце жжет оттаявшие крыши!

Мы поздравляем нынче тех мальчишек,

Кто невелик, но изо всех силенок

Сам защищает слабых и девчонок!

(И. Асеева)





18 просмотров0 комментариев
bottom of page